На М-23 столкнулись три автомобиля, есть пострадавшие.

Не перестают нас расстраивать сообщения о ДТП с большим количеством участников, с трассы М-23 «Ростов-Таганрог». Очередное такое ДТП произошло сегодня утром в 9.15 на 22 км. этой автодороги. Там столкнулись сразу три автомобиля: «Ауди 80», «ВАЗ 2107» и «КАМАЗ». И вновь не обошлось без жертв и тяжело травмированных. В «семёрке» на момент столкновения помимо водителя 1994 г. р. находились две пассажирки, девушки 1995 и 1997 г. р. никто из них серьёзно не пострадал, помощь им понадобилась только психологическая, а  от медпомощи и госпитализации все трое отказались.  Водителю же и пассажирам  иномарки  повезло гораздо меньше: и водитель, и две его пассажирки получили травмы различной тяжести, а одна пассажирка (ростовчанка 1973 г. р.) погибла на месте.
Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Неклиновского поисково-спасательного отряда, которым при помощи специального  оборудования пришлось извлекать из искорёженной машины травмированного и заблокированного в ней водителя и погибшую пассажирку. Две другие пассажирки с травмами различной степени тяжести были госпитализированы сотрудниками скорой медицинской помощи ещё до приезда спасателей. Водитель «КАМАЗа» 1975 г. р. не пострадал и от медпомощи отказался.
После проведения всех необходимых срочных мер по ликвидации ДТП спасатели очистили проезжую часть автодороги от осколков и обломков автомобилей.
Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы обращаются ко всем автомобилистам области: «Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения на дорогах. Цена риска - жизнь и здоровье»

Телефон службы спасения 112.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34