В Азове подростки едва не погибли, катаясь на льдине.

Спасатели Азовского поисково - спасательного подразделения, наблюдая за зоной ответственности, заметили  на реке Дон, напротив здания азовского порта, двух молодых людей (1995 и 1998 годов рождения), которые катались на дрейфующих льдинах. Оценив степень опасности, угрожающей подросткам, спасатели совместно с муниципальными спасателям города Азова на судне на воздушной подушке СВП « Аэроход» вышли  для спасения людей. Через три минуты пострадавших сняли с льдины и доставили на берег. Для того, чтобы шалость не повторилась и молодые люди смогли извлечь урок из происшествия, виновниками которого они стали. Спасатели вызвали полицию и передали подростков сотрудникам правоохранительных органов.
Несмотря на солидную толщину ледового покрова, которая в среднем достигает 20 сантиметров, лед на водоемах области становится крайне опасен. В связи с  резким потеплением и  осадками в виде дождя, на водоёмах Ростовской области  ожидается взлом льда, образование трещин и промоин, местами отрыв ледовых полей от берега. В связи со сложной ледовой обстановкой выход на лед на всех водоемах области опасен. В случае сложившейся чрезвычайной ситуации на льду, незамедлительно просим сообщить по телефону 112.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34