Цимлянские спасатели нашли замерзающего в балке мужчину.

Сегодня утром в Цимянском районе спасатели обнаружили пропавшего накануне мужчину. 5 февраля в 5 утра дежурный спасатель Цимлянского поисково - спасательного подразделения получил сигнал от диспетчера ЕДДС Константиновского района о том, что в районе станицы Николаевской  заблудился мужчина (житель города Гуково, 1959 года рождения). Как выяснилось, пострадавший приехал 4 февраля на  попутной машине в гости к сестре в хутор Карпов. В 21 - 00 он сошел с автодороги Волгоград - Шахты, чтобы напрямую, через поля, идти в хутор. Пройти предстояло около 20 км пути. Но в темноте мужчина заблудился, он пытался самостоятельно найти дорогу, но обессилел и под утро позвонил по телефону 112. Спасатели Цимлянского поисково-спасательного подразделения, старший группы С. Гладков, почти 4 часа искали мужчину в обозначенном районе поиска. В 9 утра пострадавший был найден в балке в 12 км от станицы Николаевской. Мужчина находился в сознании, но передвигаться самостоятельно не мог. С признаками переохлаждения и обморожения спасатели доставили пострадавшего в Цимлянскую районную больницу.

В.А. Наконечный ; 261-91-16; 8-905-45-21-390

10.09.2020 16:25:34