Спасатели Ростовской области патрулируют автодороги Донского региона.

27 января в Ростовскую область вновь вернулись морозы вместе с сильным снегопадом. Именно непогода и стала причиной вероятности резкого увеличения  количества  происшествий, связанных с затруднением движения на автодорогах федерального и регионального значения. В этот же день, в связи со сложными погодными условиями и в целях организации выполнения комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий, все отряды Ростовской областной поисково-спасательной службы переведены на усиленное несение дежурства. Спасатели всех одиннадцати поисково-спасательных отрядов патрулируют автодороги Донского региона, входящие в зону их ответственности и оказывают необходимую помощь водителям, нуждающимся в ней. В зонах территории ответственности спасателями развёрнуты и работают  пункты обогрева и горячего питания.
Наиболее сложная обстановка сложилась на автодорогах Ростов-Таганрог и  Ростов - Ставрополь. Спасатели Неклиновского и Песчанокопского поисково-спасательных отрядов за период с 27 по 28 января больше двадцати раз оказывали помощь водителям перевернувшихся и съехавших в кювет, из-за снежной, стихии автомобилей.
В ночь с 28 на 29 января усложнилась обстановка и на других автодорогах области, в частности,  на федеральной трассе М-4 «Дон». Помощь спасателей в эту ночь  понадобилась 23 водителям, попавшим в сложные ситуации из-за неблагоприятных погодных условий. В основном спасатели ставили на колёса перевернувшиеся автомобили, помогали в их буксировке, а также поили чаем замерзших водителей и их пассажиров.
Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы обращаются ко всем автомобилистам Ростовской области: до улучшения погодных условий без экстренной необходимости не покидайте пределы своих населённых пунктов и не пользуйтесь личным автотранспортом!

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34