На реках области начал формироваться лед.

В Ростовской области 22-23 января, по данным регионального гидрометцентра, ожидаются понижение температуры воздуха до минус 26 градусов, осадки в виде снега. Температура воздуха ночью будет колебаться от — 7 до — 26 градусов, а днем от — 3 до — 11.
Морозная погода, установившаяся в Ростовской области, позволяет водоемам  покрыться льдом. Однако толщина льда не везде одинакова и пока недостаточна для выхода на лед.
По данным начальников поисково-спасательных подразделений областной службы спасения на воде, лед толщиной 5-6 см наблюдается пока только в северных районах Ростовской области на прудах и озерах. На реке Дон процесс ледообразования только начался. Здесь происходят первичные ледовые явления: забереги, ледовое сало, шуга.
Спасатели предупреждают жителей Ростовской области об опасности выхода на первый неокрепший лед водоемов. На тонкий лед выходить не только опасно, но  и категорически запрещено.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34