Празднование Крещения в Ростовской области прошло без происшествий.

В период с 18 на 19 января на территории Ростовской области прошли традиционные массовые мероприятия, приуроченные к празднованию православного праздника Крещения Господня. Около 88 тысяч ростовчан окунулись в крещенские купели на территории области. Места проведения церковного обряда были оборудованы палатками для обогрева и переодевания и торговыми палатками.
Напомним, купания начались с полудня 18 января и проходили до полуночи 19 января. Для проведения обряда в Ростовской области было заявлено 121 место.
За прошедший праздник никаких происшествий в палатках или купелях не зарегистрировано.
Порядок и безопасность горожан во время Крещенского купания обеспечивали 553 спасателя и пожарных Ростовской области, 602 сотрудника общественного порядка, 241 работник скорой помощи, 558 казаков и подразделения  противопожарной службы МЧС России по Ростовской области.
Спасатели продолжают проводить профилактическую работу среди жителей Донского края по соблюдению требований безопасности на льду. Желающих выйти на тонкий лед, особенно это часто происходит в выходные дни, становится все больше и больше. Спасатели Ростовской области еще раз предупреждают всех жителей области, что самым безопасным льдом, является прозрачный лед с синеватым или зеленоватым оттенком без воздушных пузырьков, образовавшийся при сравнительно теплой погоде, прочным считать нельзя.
Хочется особое внимание жителей области обратить на состояние водоёмов. Нынешней зимой низкая температура воздуха была непродолжительной и на сегодняшний день, если где-то водоемы и покрылись льдом, то это совершенно непрочный и очень опасный лёд. Поэтому спасатели обращаются ко всем дончанам с призывом не выходить на едва замерзшие водоемы, особенно это касается любителей зимней рыбалки и детей.
Убедительная просьба взрослых не оставлять детей без присмотра и объяснять им, что выход на лёд смертельно опасен.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34