Ранним утром 15 января около 4.20 в городе Морозовске в районе ул. Ворошилова произошло в ДТП, в результате которого серьёзные травмы получили трое молодых людей. Водитель (личность которого на момент проведения аварийно-спасательных работ не установлена) «ВАЗ-2105» не справился  с управлением автомобиля и врезался в дерево. На момент аварии в легковушке, помимо водителя, находились ещё двое пассажиров - мужчины 1993 и 1992 г. р. Все трое получили серьёзные травмы и оказались заблокированными в искорёженной «пятёрке».
Для ликвидации данного ЧС  понадобилась помощь спасателей Морозовского ПСО, которые при помощи специального гидравлического аварийно - спасательного инструмента извлекли из аварийного автомобиля пострадавших, оказали им необходимую первую помощь и передели их сотрудникам Морозовской скорой медицинской помощи.
В тот же день около 6.40 на трассе М-4 «ДОН» произошло ДТП с участием трёх автомобилей: «ВАЗ 2107» , «ИНФИНИТИ» и «РЕНО». Результат этого происшествия - водитель «семёрки» погиб на месте, а водители иномарок получили травмы различной степени тяжести.
Для ликвидации данного ЧС понадобилась помощь спасателей Азовского поисково-спасательного отряда, которые при помощи специального гидравлического аварийно- спасательного инструмента извлекли из искорёженного «ВАЗа» погибшего мужчину и передали его сотрудникам полиции. Водители «Инфинити» и «Рено» переданы сотрудникам СМП для дальнейшей госпитализации в ЦРБ г. Батайска.

Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы обращаются ко всем автомобилистам области: «Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения на дорогах. Цена риска - ВАША жизнь и здоровье!!!

Телефон службы спасения 112.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34