В Белокалитвинском районе провалился под лед и утонул мужчина.

10 января в Белокалитвинском районе, в поселке Скальный, в пруду рыбопитомника утонул мужчина (1961 года рождения, житель города Зверево). По сообщению  начальника Белокалитвинского ПСП  Алексея Белоусова, погибший приехал вечером в пятницу  в гости к родственникам  и решил отправиться на рыбалку в вечернее время. Через несколько часов родственники, не сумев дозвониться до мужчины, начали самостоятельные поиски пропавшего. Утром в субботу, 11 января, на берегу пруда был найден его автомобиль, после чего родственники вызвали спасателей. Прибывшие на место происшествия водолазы Белокалитвинского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде обнаружили в пруду тело погибшего рыбака. Обстоятельства происшествия уточняются.
Это первый случай гибели людей на водоемах Ростовской области в 2014 году. Спасатели областной поисково - спасательной службы во внутренних водах предупреждают: после продолжительной оттепели выходить на тонкий лед очень опасно и категорически запрещено.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34