ОСТОРОЖНО СОСУЛЬКИ!

В связи с перепадами температуры на крышах административных и жилых зданий образовались наледи и сосульки. Очищать крыши и козырьки от снега и сосулек должны ЖЭКи, ТСЖ на балансе которых содержатся придомовые территории.
Спасатели Ростовской области обращаются к жителям донского региона с просьбой не производить очистку крыш от снега и наледей самостоятельно, а привлекать к этому соответствующие службы, быть бдительными и внимательными, а также по возможности придерживаться безопасного расстояния и обходить небезопасные участки.
Стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий. Всегда обращай внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Будьте внимательны и осторожны!

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34