Ростовские спасатели спасли лебедя.

12 декабря в 11-30 к спасателям Ростовского поисково-спасательного подразделения обратились местные жители с просьбой помочь замерзающей на пруду птице. Как оказалось, уже несколько дней на пруду 2-го поселка Ростова-на-Дону, в районе улицы Можайской, не может улететь лебедь. Одинокая птица запуталась в камышах. Подойти к ней близко невозможно, потому что на пруду образовался первый тонкий лед. Спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения, старший Юрий Бурдин, двигая впереди себя весельную лодку, смогли подойти к лебедю и освободить его из ледового плена. Как отмечает Юрий Бурдин, на вид это птенец лебедя, он обессилел и уже начал вмерзать в лед. Спасатели доставили птицу на берег и передали ее местным жителям, которые пообещали на машине отправить его в теплые края, в город Сочи.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34