В течении двух суток спасатели оказывают помощь водителям на дорогах области.

Спасатели всех одиннадцати отрядов Ростовской областной поисково-спасательной службы переведены на усиленный режим работы. Уже вторые сутки они патрулируют, в зонах своей ответственности, автодороги федерального и регионального значения. Особенно сложная обстановка сложилась на автодорогах М-21 «Волгоград - Каменск», М-23 «Ростов-Таганрог» и «Ростов-Ставрополь», на которых из-за снежных заторов образовались пробки. На всех участках дорог в усиленном режиме работает снегоуборочная техника и брошены все силы и техника областных спасателей. Только за прошедшую ночь с 10 на 11 декабря спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы (помимо круглосуточного патрулирования автодорог) 46 раз оказывали помощь в транспортировке, буксировке автомобилей и ликвидации ДТП.
Одно из ДТП, вызванных погодными условиями и несоблюдением правил дородного движения произошло 10 декабря около 16.30 на 49 км. автодороги «Ростов-Новошахтинск» в Родионово-Несветайском районе. Там столкнулись сразу три автомобиля: «ВАЗ-2112» (водитель 1991 г. р.), «Лада Калина» (водитель 1980 г. р.) и грузовик «ВОЛЬВО» (водитель 1976 г. р.) От сильного удара многотонный грузовик перевернулся, а «ВАЗ» превратился в груду искорёженного металла.
На ликвидации данного ДТП работали спасатели Новошахтинского поисково-спасательного отряда, которые при помощи специального гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали из аварийной «двенашки» зажатого и травмированного водителя  и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи, после чего оказали помощь в транспортировке аварийных транспортных средств с проезжей части автодороги. Водители «Вольво и «Лады Калины» от медицинской помощи отказались.
Спасатели областной поисково-спасательной службы обращаются к водителям Ростовской области: в связи со сложными погодными условиями, без экстренной необходимости не пользуйтесь личным автотранспортом, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения!!!

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34