Веселовские спасатели переехали в новое здание.

4 декабря в поселке Веселый, по адресу пер. Волгодонской 66, состоялось открытие нового здания Веселовского поисково-спасательного подразделения. Мероприятие прошло в рамках проведения областных расширенных командирских сборов начальников пожарно - спасательных подразделений Ростовской области.
В 2010 году была принята областная долгосрочная целевая программа «Пожарная безопасность и защита населения и территорий Ростовской области от чрезвычайных ситуаций на 2011-2014 годы». В соответствии с этим документом было выделено 3 миллиона 763 тысячи рублей на строительство нового здания для Веселовского поисково-спасательного подразделения, общей площадью 270 м.кв. Летом 2013 года начался монтаж нового модульного здания, состоящего из трех блоков. А уже в конце октября 2013 года спасатели переехали в новое здание. В данный момент продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории. Теперь с открытием нового здания спасатели смогут обеспечить надлежащее хранение спецоборудования и инструментов, совершенствовать свои профессиональные навыки и поддерживать физическую форму.
Сегодня Веселовское поисково-спасательное подразделение имеет на оснащении достаточное количество единиц автотранспорта, плавсредств, водолазного оборудования. Задача по укреплению материально- технической базы решена полностью, на повестке дня - вопрос модернизации техники. Большие средства выделяются губернатором Ростовской области на приобретение современного спасательного оборудования. Это, например, быстроходный катер для патрулирования зоны ответственности «Волжанка», современные итальянские стационарные компрессоры для закачки воздушных баллонов, позволяющие увеличить время работы водолаза под водой, новые мощные подвесные моторы для плавсредств. Для доставки воды населению в зону ЧС имеется автоцистерна на базе автомобиля «КАМАЗ» и многое другое, что позволяет спасателям осуществлять спасательные мероприятия многопрофильного характера.
Строительство нового здания Веселовского спасательного подразделения свидетельствует об огромной заботе, которую проявляет губернатор Василий Голубев и правительство Ростовской области о жителях Дона и о высокой оценке труда спасателей.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34