В Ростовской области прошли двухдневные сборы с начальниками поисково-спасательных и пожарных подразделений.

Сборы проходили в течение двух дней 3-4 декабря под руководством директора ДПЧС Ростовской области С. П. Панова.
Цель сборов подведение итогов деятельности поисково-спасательных и пожарных подразделений Ростовской области в 2013 году и постановка задач на 2014 год.
Программа сборов включала в себя проведение занятий, обсуждение проблемных вопросов, знакомство со служебной деятельностью пожарной части № 221 в х. Верхнесоленый, Веселовского поисково-спасательного подразделения и Неклиновского поисково-спасательного отряда в х. Синявская.
В ходе сборов командирам подразделений были продемонстрированы новые образцы спасательной, пожарной техники и спецоборудования.
В преддверии проведения командно - штабных учений по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий на территории донского региона, спасатели Неклиновского поисково-спасательного отряда ГКУ РО "Ростовская областная поисково-спасательная служба"развернули подвижный пункт обогрева.
В завершении сборов директор департамента С.П. Панов вручил ведомственные награды МЧС России отличившимся командирам поисково-спасательных и пожарных подразделений Ростовской области при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ на территории Ростовской области.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34