Спасатели области четыре раза выезжали за сутки на ДТП.

Сразу два ДТП пришлось ликвидировать спасателям Ростовской областной поисково - спасательной службы ночью с 14 на 15 ноября.
Звонок о первом ДТП поступил на пульт дежурного Единой Дежурно-диспетчерской службы 112 Егорлыкского района в 23.26. На 102 км. автодороги Ростов-Ставрополь  водитель автомобиля «ВИС» (житель Егорлыкского района 1982 г. р.) не справился с управлением, выехал на полосу встречного  движения и допустил столкновение с грузовиком «Mercedes-Benz», которым управлял водитель 1965 г. р. житель Краснодарского края, в результате чего легковушка вылетела в кювет и для извлечения из неё травмированного водителя срочно требовалась помощь спасателей. Через пять минут после поступления сигнала спасатели Егорлыкского ПСО уже работали на месте ДТП. При помощи специального гидравлического инструмента они деблокировали зажатого в аварийном автомобиле водителя  и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи. После чего очистили проезжую часть дороги от осколков и обломков автомобиля.
Примерно в 1.10 на 1094+100 м км. федеральной трассы М4 ДОН произошло ещё одно ДТП. В этом случае не разъехались два большегруза - «MAN»(водитель 1963 г. р. житель г. Батайска) и «КАМАЗ» (водитель 1982 г. р. житель Северной Осетии). В результате столкновения водитель «МАНа» получил травмы различной степени тяжести и оказался зажатым в искорёженной кабине. Оперативно прибывшие на место ЧС спасатели Азовского поисково-спасательного отряда при помощи специального гидравлического инструмента  деблокировали травмированного водителя  передали его сотрудникам скорой медицинской помощи. После чего приступили к ликвидации вторичных признаков ДТП: помогли в буксировке автомобилей с проезжей части оживлённой трассы и засыпали грунтом горюче-смазочные материалы, разлившиеся после столкновения грузовиков.
Спасатели областной поисково-спасательной службы не устают обращаться к водителям Ростовской области: будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим, следите за техническим состоянием вашего автомобиля и неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!!!

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34