Более часа понадобилось спасателям, чтобы ликвидировать возгорание бытового мусора в ст. Егорлыкская.

Звонок о том, что вблизи одного из домовладений по ул. Заводская в ст. Егорлыкская горит сухая растительность и бытовой мусор поступил 11 ноября 2013 г. на пульт оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы 112 в 20. 22 . Через несколько минут спасатели Егорлыкского ПСО Ростовской областной поисково-спасательной службы уже приступили к локализации данного пожара. Площадь возгорания была таковой, что спасателям понадобилось более часа, чтобы полностью ликвидировать огненную стихию.
Хочется думать, что никому не надо объяснять какую опасность таит в себе неконтролируемый  огонь, тем более, когда  возгорание происходит вблизи жилых домовладений.
Спасатели  Ростовской области настоятельно просят строго соблюдать правила пользования огнём и не устают обращаться к жителям области: безответственность в обращении с огнём может привести к непоправимым последствиям!!! Могут сгореть дома и целые дачные поселки, пострадать объекты предприятий, повредиться линии электропередач. Разрушается экосистема: погибают семена растений и самой травы, многие насекомые, гибнет вся полезная микрофлора почвы, в огне могут погибнуть и пострадать звери, пресмыкающиеся, земноводные.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34