Тяжело в учении – легко в спасении!

6 ноября в городе Ростове-на - Дону, в рамках проходившего с 4 по 7 ноября учебно-тренировочного сбора, спасатели Азовского и Ростовского поисково - спасательных подразделений провели показательный урок для курсантов азовского филиала областной школы юных спасателей «Православный витязь». Занятия разделили на две части. В первой, спасатели рассказали и показали на практике приемы и методы работы с гидравлически инструментом «Спрут»; во второй - познакомили курсантов с оборудованием применяемым спасателями при тушении ландшафтных пожаров. Но вначале юные спасатели пошли инструктаж по технике безопасной работы со спасательным инструментом. Все полученные знания пригодятся при сдаче зачетов и экзаменов, а тем ребятам, кто свяжет свою жизнь со спасением людей - и в профессиональной деятельности.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34