3 ноября спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы два раза выезжали на ликвидацию ДТП.

3 ноября спасатели Ростовской областной  поисково-спасательной службы два раза выезжали на ликвидацию ДТП.

Звонок о первом ДТП поступил на пульт оперативного дежурного Единой Дежурно-диспетчерской службы 112 в 13. 20. На 35 км. автодороги Ростов-на-Дону - Таганрог не разъехались «Nissan Note», которым управляла жительница г. Таганрог 1975 г. р. с автомобилем « ЛАДА-Калина», под управлением водителя 1985,  жителя п. Целина.  В обеих машинах на момент столкновения всего находилось шесть человек - в «НИССАНЕ» один пассажир, а в «Калине» трое пассажиров (все жители г. Таганрога),  среди которых ребёнок 2010 г. р.  В результате данного ДТП получили травмы различной степени тяжести  и переданы  работникам скорой медицинской  помощи  водитель иномарки, а также двое пассажиров «ЛАДы» - женщина 1984 г. р. и  мальчик 2010 г. р. К ликвидации последствий данного ДТП привлекались спасатели Неклиновского поисково-спасательного отряда.
Ещё одно ДТП произошло в 14.00 на 883 км. трассы  «ДОН» в Тарасовском районе:  по печальному  стечению обстоятельств там  столкнулись «ВАЗ-2107» и  три тягача- « DAF»  (водитель 1974 г. р.), « DAF»  (водитель 1961 г. р.) и «VOLVO» (водитель 1988 г. р.), в результате чего в легковушке оказалась зажатой пассажирка 1984 г. р. Через пять минут на месте ДТП работали спасатели Тарасовского поисково-спасательного отряда, которые устранили утечку газа из баллона аварийной легковушки, извлекли из неё, при помощи специального инструмента,  серьёзно травмированную девушку и передали её сотрудникам скорой медицинской помощи.  Также медработникам была передана водитель «семёрки» 1987 г. р.  Водители грузовиков от медпомощи отказались.
Обстоятельства ДТП выясняются.
Спасатели областной поисково-спасательной службы не устают обращаться к водителям Ростовской области: будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения!!!

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34