За минувшие сутки спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы два раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП.

Первое сообщение о ДТП поступило на пульт оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы Зимовниковского района  в 19.20 21 октября. На 40-м километре автодороги Волгодонск-Зимовники не разъехались три легковушки- «ВАЗ-2110», «ВАЗ-2107» и «Нива Шевроле». Обстоятельства ДТП устанавливаются,   можно констатировать лишь печальные факты - водители «десятки» и «нивы» 1969  и 1966 г. р. погибли на месте. Водитель «семёрки» практически не пострадал и от медицинской помощи отказался. К ликвидации ДТП привлекались спасатели Зимовниковского поисково-спасательного отряда, которые при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали из искорёженных автомобилей погибших и передали их сотрудникам полиции. После чего устранили с проезжего участника автодороги  вторичные следы ДТП.
Второе ДТП произошло на 807 км. трассы М-4 «ДОН» Чертковском районе. Около 7.30 утра 22 октября водитель автомобиля «ВАЗ-21114» 1987 г. р. совершил столкновение с грузовиком «VOLVO», которым управлял водитель 1959 г. р. В легковушке на момент столкновения, помимо водителя,  находилось ещё двое пассажиров, одному из которых понадобилась медицинская помощь. Спасатели Чертковского ПСО оказали молодому человеку 1989 г. р. первую доврачебную помощь, после чего передали его сотрудникам Алексеево-Лозовской скорой медицинской помощи.  Водитель и второй пассажир легкового автомобиля, а также водитель грузовика практически не пострадали и от медпомощи отказались.
Спасатели областной поисково-спасательной службы обращаются  к водителям Ростовской области: будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения!!!

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34