Рыбаков по осени спасают.

Если для большинства осенняя рыбалка - это удовольствие, то для  донских спасателей - настоящая проблема. Ведь чаще всего сами рыбаки пренебрегают правилами безопасности и становятся жертвами своего же хобби.
15 октября в Ростове-на - Дону спасатели Ростовского  поисково-спасательного подразделения совместно с  группой  патрульной службы № 5 Ростовского отделения  ГИМС  провели оперативный рейд в акватории реки Дон,  в районе железнодорожного моста, которая считается рыбным местом.
 С рыбаками были проведены профилактические беседы, сделаны предупреждения об опасности несоблюдения правил пользования маломерными судами, розданы памятки по мерам безопасности  во время осенней рыбалки.
Подобные рейды крайне актуальны, ведь только прошлой осенью  в  Ростовской области утонули 8 человек. Рыбаки которые попали в опасную ситуацию, но вовремя были спасены. Чаще всего причиной несчастных случаев становилось несоблюдение элементарных мер безопасности при ловле рыбы с маломерных судов.   В связи с этим  спасатели просят граждан ответственно относиться к соблюдению правил поведения на воде. В случае возникновения опасной ситуации на водоемах, обращаться  за помощью профессиональных спасателей по  единому номеру 112.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34