На месте ДТП работали спасатели Чертковского поисково-спасательного отряда.

Вечером 15  октября  2013 года в   21.43 на пульт дежурного ЕДДС Чертковского района поступило сообщение о том, что на   18 км километре автодороги  трасса М-4 «Дон» - Верхняковский   в Верхнедонском районе произошло серьёзное ДТП, жертвами которого стали два человека: «ВАЗ-2107», движущийся в сторону трассы М-4, по неустановленным причинам столкнулся с идущим в попутном направлении большегрузом «Peterbilt».  В результате данной аварии и водитель «ВАЗа» 1977 г. р. и его жена погибли на месте ещё до приезда  спасателей, а их дочь 2002 г. р., была травмирована.
Для ликвидации данного ДТП привлекались  спасатели Чертковского поисково-спасательного отряда, которые при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали  погибших  и передали их сотрудникам полиции. Девочке же спасателями была оказана первая доврачебная помощь, после чего она была передана сотрудникам Казанской скорой медицинской помощи. Водитель грузовика не пострадал.
15 октября в 18.13 на 65 км федеральной трассы М-23 произошло столкновение автомобилей ВАЗ 2110 (водитель –1965 г.р.) и МАЗ 54329  (водитель –1971 г.р.). В результате происшествия водитель легкового автомобиля с телесными повреждениями средней степени тяжести госпитализирована в БСМП г. Таганрога. К ликвидации последствий ДТП (оцепление места происшествия, отключение АКБ, стабилизация транспортного средства, деблокирование пострадавшей, оказание ПМП) привлекались спасатели аварийно-спасательного формирования Неклиновского района.

Спасатели Ростовской областной поисково-спасательной службы обращаются ко всем автомобилистам  Ростовской области: помните, что автомобиль является объектом повышенной опасности. Соблюдайте скоростной режим, правила дорожного движения, пользуйтесь ремнями безопасности и следите за техническим состоянием вашего автомобиля.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34