ЧС местного масштаба !

23 сентября в 18:10 в Шолоховском районе на Вешенское ПСП  от жителей ст. Вешенской поступило сообщение, что в лесном массиве у х. Волоховский, заблудилась женщина. Спасатели немедленно на автомобиле «Нива-Шевролет» направились на место для поисков пропавшей пожилой женщины.  В 19.30 женщина – бабушка 1936г.р. была найдена спасателями Вешенского поисково-спасательного подразделения  и передана родственникам.
Чаще всего теряются в лесу люди пожилого и преклонного возраста. В связи с этим спасатели  Ростовской области напоминают жителям региона о необходимости о безопасности своих близких. Убедите родных, что одиночные походы в лес за грибами и ягодами могут быть опасны. А перед прогулкой в лес не забудьте полностью зарядить мобильный телефон, обязательно возьмите с собой компас, спички, нож, небольшой запас воды, продуктов и лекарства, часы, свисток.
Но, пожалуй, одним из самых главных правил безопасности при походах в лес остается трезвая оценка собственных сил и состояния здоровья.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34