В Ростовской областной поисково-спасательной службе прошло торжественное мероприятие по освещению креста на часовню.

22 сентября 2013 г. в день памяти священномученика Захария (Лобова) священниками Шахтинской Епархии и Новошахтинских приходов  освящен крест, который в этот же день  был возведён спасателями на купол часовни, возводимой в честь вышеупомянутого святого, который является покровителем Донского казачества, пожарных и спасателей.
Напомним, что на основании решения директора департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области С. П. Панова, начальника ГКУ РО «Ростовская областная поисково-спасательная служба» Н. Г. Аникина и благочинного приходов Новошахтинского округа Шахтинской Епархии протоиерея Романа Амплеева, на пожертвования и силами спасателей поисково-спасательной службы, на территории  расположения Ростовской областной поисково-спасательной службы в г. Новошахтинске в сентябре 2012 года началось строительство  часовни в честь священномученика  Захария (Лобова) архиепископа Воронежского  и Задонского.

В.А. Наконечный 261-91-16;8-905-452-13-90:

10.09.2020 16:25:34