ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ежедневные новости

В тройном столкновении на трассе Ростов-Новошахтинск погиб водитель.

Для ликвидации ДТП привлекались спасатели Новошахтинского ПСО, которые стабилизировали аварийные транспортные средства, отключили на них аккумуляторные батареи, извлекли из аварийной легковушки погибшего и передали их сотрудникам полиции.

... Полный текст

В Морозовском районе в ДТП погибло три человека.

Для ликвидации ДТП привлекались спасатели Морозовского ПСО, которые стабилизировали аварийные транспортные средства, отключили на них аккумуляторные батареи, деблокировали из искорёженной «99»  погибших и передали их сотрудникам полиции.

... Полный текст

В Усть – Донецком районе открыта новая областная пожарная часть.

В соответствии с Областной долгосрочной целевой программой «Пожарная безопасность и защита населения и территорий Ростовской области от чрезвычайных ситуаций на 2011 - 2014 годы» на территории Ростовской области построены и успешно работают 38 пожарных частей.

... Полный текст

Спасатели назвали самые опасные места подледного лова рыбы в Ростовской области.

Необходимо помнить, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной гибели людей.

... Полный текст

В Мясниковском районе проверили готовность системы оповещения населения.

Выполненные в 2013 году работы по реконструкции системы оповещения позволили дополнительно установить оборудование оповещения в 42 населенных пунктах (280 тыс. человек) находящихся в 30-километровой зоне Ростовской атомной станции.

... Полный текст

В Ростовской области прошли учения по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения при возникновении неблагоприятных погодных условий.

В ходе проведения учений на практике были отработаны вопросы организации информационного обмена при возникновении чрезвычайных ситуаций обусловленными повреждениями линий электропередач, нарушениями в системах водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, контролировать ситуацию на федеральных трассах и объектах ЖКХ.

... Полный текст

На левобережье Ростова в ДТП пострадал пятилетний ребенок.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели АСФ Аксайского р-на, которые деблокировали водителя а/м «БМВ», стабилизировали транспортное средство.

... Полный текст

В столкновении двух микроавтобусов пострадал один человек.

Остальные участники аварии не пострадали.

... Полный текст

В Волгодонском районе проверили готовность системы оповещения населения.

ОСТОРОЖНО СОСУЛЬКИ!

В связи с перепадами температуры на крышах административных и жилых зданий образовались наледи и сосульки. Очищать крыши и козырьки от снега и сосулек должны ЖЭКи, ТСЖ на балансе которых содержатся придомовые территории.

... Полный текст

Страница 99 из 294 << < 50 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 150 200 240 290 > >>