ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ежедневные новости

В результате опрокидывания грузового автомобиля «МАН» пострадал водитель. Утечки битума и дизтоплива не произошло.

По приезду на место ДТП спасатели Зимовниковского поисково-спасательного отряда произвели  разведку, стабилизацию авто и ограждение места происшествия.

... Полный текст

На территории донского региона за сутки обнаружены одна авиационная бомба и пять снарядов времен Великой Отечественной войны.

Поэтому, если Вы нашли взрывоопасный или похожий на него предмет, ни в коем случае не трогайте его, а тем более не наносите удары и не пытайтесь перенести, разобрать или обезвредить.

... Полный текст

Спасатели готовят технику к зиме и продолжают следить за безопасностью на водоемах.

Как говорят спасатели, серьезных нареканий к судам нет, тем более что за три последних года Ростовская областная поисково - спасательная служба на воде  пополнилась 32 новыми катерами и лодками.

... Полный текст

Спасатели области четыре раза выезжали за сутки на ДТП.

При помощи специального гидравлического инструмента они деблокировали зажатого в аварийном автомобиле водителя  и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи. После чего очистили проезжую часть дороги от осколков и обломков автомобиля.

... Полный текст

На пульт оперативного дежурного Единой Дежурно-диспетчерской службы 112 поступил звонок о ДТП.

Оперативно прибывшие на место ЧС спасатели Азовского поисково-спасательного отряда при помощи специального гидравлического инструмента  деблокировали пострадавшую женщину и передали её сотрудникам скорой медицинской помощи.

... Полный текст

По итогам смотра-конкурса на звание «Лучшая ЕДДС муниципального образования в Южном федеральном округе» в 2013 году признан: ЕДДС муниципального образования «Аксайский район» Ростовской области.

Поздравляем сотрудников ЕДДС Аксайского района с заслуженной победой. Желаем им дальнейших успехов нелегком, но благородном деле спасение и оказание помощи людям.

... Полный текст

В строящемся автосалоне DON – MOTORS в Аксайском районе обрушилась кровля во время заливки бетона. Пострадали четыре рабочих.

Для поиска пострадавших на месте происшествия работал кинологический расчет Ростовской областной службы, который подтвердил, что под завалами людей нет.

... Полный текст

В Аксайском районе возле железнодорожных путей обнаружены боеприпасы Великой Отечественной войны.

В тот же день группой разминирования в/части снаряды ВОВ вывезены с места обнаружения для уничтожения.

... Полный текст

На Юге России подведены итоги смотра – конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2013 году».

Поздравляем победителей смотра - конкурса. Желаем успехов и плодотворной Вам работы, неиссякаемой энергии, оптимизма, удач и успехов в Вашей деятельности на благо Ростовской области!

... Полный текст

Более часа понадобилось спасателям, чтобы ликвидировать возгорание бытового мусора в ст. Егорлыкская.

Площадь возгорания была таковой, что спасателям понадобилось более часа, чтобы полностью ликвидировать огненную стихию.

... Полный текст

Страница 89 из 281 << < 50 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 140 190 230 280 > >>

Ежедневные прогнозы