ДЕПАРТАМЕНТ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ежедневные новости

В Азовском районе проверили готовность системы оповещения населения.

Созданные системы позволят охватить эффективным оповещением 15 муниципальных образований области, обеспечить доведение до 950 тыс. человек, проживающих на их территории, необходимой информации.

... Полный текст

На автодороги Ростов – Новошахтинск в ДТП погибло два человека, пассажирка госпитализирована в больницу.

На ликвидации данного ДТП работали спасатели Новошахтинского поисково-спасательного отряда, которые при помощи специального гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали из искорёженного автомобиля погибшего пассажира и передали их сотрудникам полиции.

... Полный текст

Веселовские спасатели переехали в новое здание.

В 2010 году была принята областная долгосрочная целевая программа «Пожарная безопасность и защита населения и территорий Ростовской области от чрезвычайных ситуаций на 2011-2014 годы». В соответствии с этим документом было выделено 3 миллиона 763 тысячи рублей на строительство нового здания для Веселовского поисково-спасательного подразделения, общей площадью 270 м.кв.

... Полный текст

В Ростовской области прошли двухдневные сборы с начальниками поисково-спасательных и пожарных подразделений.

В ходе сборов командирам подразделений были продемонстрированы новые образцы спасательной, пожарной техники и спецоборудования.

... Полный текст

Спасатели за сутки четыре раза выезжали на ДТП.

Будьте внимательны на дорогах. Соблюдайте скоростной режим!

... Полный текст

В Кашарском районе открылась новая пожарная часть.

В соответствии с Областной долгосрочной целевой программой «Пожарная безопасность и защита населения и территорий Ростовской области от чрезвычайных ситуаций на 2011 - 2014 годы» на территории Ростовской области построены и успешно работают 37 пожарных частей.

... Полный текст

В Сальском районе во время пожара погибла хозяйка дома.

Предположительная причина возникновения пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации угольной печи погибшая хозяйка находилась состоянии алкогольного опьянения.

... Полный текст

На трассе Ростов – Ставрополь в ДТП погибло два человека, госпитализировано двое пострадавших.

На месте ДТП работали спасатели аварийно-спасательного формирования Зерноградского района, которые через несколько минут уже работали на месте происшествия и деблокировали погибших.

В Ростовской области два автомобиля врезались в опоры ЛЭП

Шесть человек пострадали и один погиб в двух авариях с опорами линий электропередач в разных районах области.

... Полный текст

В Ростове карета «скорой» столкнулась с ВАЗ 2110 пострадали пять человек.

Для ликвидации ДТП привлекались спасатели поисково - спасательной группы г. Ростова-на-Дону.

... Полный текст

Страница 100 из 293 << < 50 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 150 200 240 290 > >>