Ежедневные новости

В Неклиновском районе провалились под лед и утонули отец и сын.

Спасатели обращаются к жителям Ростовской области с предупреждением. В Донском регионе установилась теплая для зимних месяцев погода. Тонкий ледовый покров, сформировавшийся в первые декабрьские заморозки, непрочен и крайне опасен для выхода и передвижения. Необходимо помнить, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в зимний период часто становится причиной гибели людей.

... Полный текст

Ростовские спасатели и пожарные переведены на круглосуточный усиленный режим в новогодние праздники.

Спасатели департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области в период новогодних и рождественских праздников будут нести службу круглосуточно и в усиленном режиме

... Полный текст

Водитель самосвала на М-4 снес пешеходный мост.

Спасатели двух расчетов несколько часов извлекали погибшего водителя и восстанавливали движение на трассе.

... Полный текст

Есть такая профессия – людей из беды выручать!

Сегодня спасательные и пожарные службы Ростовской области являются одними из самых эффективных ведомств с отлаженной системой оперативного реагирования, на самом высоком уровне решающие задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

... Полный текст

В тройном столкновении на трассе Ростов-Новошахтинск погиб водитель.

Для ликвидации ДТП привлекались спасатели Новошахтинского ПСО, которые стабилизировали аварийные транспортные средства, отключили на них аккумуляторные батареи, извлекли из аварийной легковушки погибшего и передали их сотрудникам полиции.

... Полный текст

В Морозовском районе в ДТП погибло три человека.

Для ликвидации ДТП привлекались спасатели Морозовского ПСО, которые стабилизировали аварийные транспортные средства, отключили на них аккумуляторные батареи, деблокировали из искорёженной «99»  погибших и передали их сотрудникам полиции.

... Полный текст

В Усть – Донецком районе открыта новая областная пожарная часть.

В соответствии с Областной долгосрочной целевой программой «Пожарная безопасность и защита населения и территорий Ростовской области от чрезвычайных ситуаций на 2011 - 2014 годы» на территории Ростовской области построены и успешно работают 38 пожарных частей.

... Полный текст

Спасатели назвали самые опасные места подледного лова рыбы в Ростовской области.

... Полный текст

В Мясниковском районе проверили готовность системы оповещения населения.

Выполненные в 2013 году работы по реконструкции системы оповещения позволили дополнительно установить оборудование оповещения в 42 населенных пунктах (280 тыс. человек) находящихся в 30-километровой зоне Ростовской атомной станции.

... Полный текст

В Ростовской области прошли учения по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения при возникновении неблагоприятных погодных условий.

В ходе проведения учений на практике были отработаны вопросы организации информационного обмена при возникновении чрезвычайных ситуаций обусловленными повреждениями линий электропередач, нарушениями в системах водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, контролировать ситуацию на федеральных трассах и объектах ЖКХ.

... Полный текст

Страница 98 из 293 << < 50 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 150 200 240 290 > >>
05.08.2020 17:12:23