Ежедневные прогнозы

Ежедневные новости

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области  предупреждает в преддверии весенних школьных каникул и во избежание несчастных случаев, не рисковать жизнью и не выходить на непрочный лед. В некоторых местах лед на реке не замерзает в течение всей зимы. Преподавателям учебных заведений и дошкольных образований необходимо провести профилактическую беседу с детьми и родителями, родителям необходимо не оставлять без присмотра детей вблизи водоема.

... Полный текст

Внимание! У школьников каникулы!

Особая  группа риска - это дети, облюбовавшие реки для забав на льду. В преддверии школьных каникул, спасатели объясняют школьникам правила поведения на льду, встречаясь с ними на специальных уроках - безопасности.

... Полный текст

В Ростовской области за сутки произошло несколько ДТП с летальным исходом.

К ликвидации последствий ДТП (стабилизация ТС, ограждение места ДТП, установка упоров, отключение АКБ, деблокирование погибших и оказание помощи пострадавшим) привлекались спасатели Ростовской области.

... Полный текст

Спасатели приведены в готовность, в связи с выходом рыбаков на хрупкий лед.

Несмотря на все запреты спасателей Ростовской области, рыбаки, дождавшись потепления, массово выходят на хрупкий лед. Это может привести к серьезным последствиям.

... Полный текст

Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области провел специальные учения по ликвидации паводка 2012 года.

Как отметил директор ДПЧС Ростовской области С.П. Панов, в зонах подтопления могут оказаться 24 района области с населением более 300 тысяч человек. Для отработки навыков предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях паводка в Неклиновский район были приглашены главы 18 муниципалитетов области, в которых исходя из анализа  сложившейся обстановки в регионе  на период пропуска паводковых вод могут возникнуть ЧС.

... Полный текст

Пришла весна – вызывай водолазов.

Спасатели предупреждают – выход, а тем более выезд на весенний лед  опасен для жизни! Но если вы все-таки оказались на льду на машине,  предпримите меры личной безопасности. Избегайте мест, где бьют родники, куда впадают ручьи или сточные воды.

... Полный текст

На Дону в районе Нахичеванской протоки спасли мужчину.

Спасатели обращаются к жителям Ростовской области с предупреждением: не выхолить на лед водоемов в период оттепели, осадков и ледохода. Помните - пренебрежение основными мерами предосторожности может привести к трагедии!

... Полный текст

В ожидании «Большой воды».

Весеннее половодье не застанет донских спасателей врасплох, каким бы оно не было неожиданным. Это регулярное бедствие, которое прогнозируют ежегодно. Поэтому к нему сотрудники и спасатели департамента готовятся заранее.

... Полный текст

Выпил не садись за руль автомобиля - это опасно для жизни.

К ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Ростовской области, которые спасли и оказали помощь 9 человекам.

Весенний лед - опасен!

Спасатели Ростовской области предупреждают: лед на водоемах области  под воздействием плюсовых температур и осадков начинает активно таять. Самостоятельное передвижение по такому льду, а так же зимняя рыбалка - опасны для жизни!

... Полный текст

Страница 128 из 268 << < 40 90 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 180 220 > >>
18.09.2018 18:10:31