Ежедневные прогнозы

Ежедневные новости

Несчастный случай на зернохранилище.

На месте данного происшествия работали спасатели аварийно-спасательного формирования Константиновского района, которые вытащили, извлекли тело погибшего мужчины из завала шрота.

... Полный текст

Мужчина, спасая свою собаку, сам провалился под лед.

Через несколько минут пострадавшего и собаку спасатели подняли на борт лодки, доставили на берег, провели беседу. От медицинской  помощи пострадавший отказался. Самостоятельно с собаками убыл домой на личном автомобиле

... Полный текст

На реке Дон оторвало на льдине двух подростков.

Спасатели Азовского – Центрального поисково-спасательного подразделения доставили пострадавших на берег и передали сотрудникам линейном полиции в речном  порту г. Азова.

... Полный текст

На Веселовском водохранилище спасли 19 рыбаков.

Веселовское водохранилище в районе хутора Каракашев является излюбленным местом подледного лова рыбы среди жителей Ростовской области.  Ежедневно, в зимний период, на рыбалку  сюда приезжают сотни человек. Пренебрегая опасностью, увлеченные ловом, рыбаки собираются большими группами на тонком льду.

... Полный текст

В заливе Балка Житкова на Веселовском водохранилище спасены 5 рыбаков.

Пострадавшие были сняты со льдины и доставлены на берег. От первой медицинской помощи отказались, составлены акты и проведена профилактическая беседы.

... Полный текст

Спасатели провели тренинг для сотрудников бассейнов.

Подобные обучающие занятия проводятся спасателями регулярно. Тема мартовской тренировки - отработка навыков буксировки пострадавшего, оказание помощи уставшему пловцу, первая медицинская помощь утонувшему.

... Полный текст

На Веселовском водохранилище рыбалка закончилась гибелью человека.

Для поиска тела рыбака  привлекались два расчета водолазов Пролетарского  и Веселовского поисково-спасательных подразделений областной службы спасения во внутренних водах.

... Полный текст

Правила поведения при паводке, наводнении.

На реках области почти ежегодно случаются наводнения той или иной интенсивности, связанные с весенним половодьем. По условиям формирования стока и, следовательно, по причинам возникновения наводнений реки Ростовской области относятся к рекам с максимальным стоком от таяния снега на равнинах. Наиболее опасные и разрушительные наводнения и обусловленные ими ЧС возникают в результате высоких паводков, связанных с интенсивными дождями и резким таянием снега и льда, и особенно – при наложении этих явлений. Таким паводкам подвержена практически вся территория области.

... Полный текст

Пиротехники областной спасательной службы уничтожили склад боеприпасов времен войны.

Обнаруженные взрывоопасные предметы времён ВОВ в количестве: граната РДГ – 3шт.; артиллерийский снаряд 105 мм – 20шт.; артиллерийский снаряд 150 мм – 4 шт. вывезены и уничтожены на полигоне.

... Полный текст

Рыбалка на Дону - занятие небезопасное.

В эти дни в Ростовской области спасатели  работают в усиленном режиме, в связи с выходом рыбаков на непрочный весенний лед.
 Почти на всех водоемах донского региона сейчас тревожная обстановка -из-за оттепели лед стал крайне рыхлым, непрочным,  возможен отрыв ледовых полей от берега. Несмотря на все запреты,  рыбаки,  дождавшись потепления,  массово выходят на хрупкий лед. Это может привести к серьезным последствиям.

... Полный текст

Страница 127 из 268 << < 40 90 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 180 220 > >>
18.09.2018 18:10:31