Ежедневные прогнозы

Ежедневные новости

Спасатели приведены в готовность, в связи с выходом рыбаков на хрупкий лед.

Несмотря на все запреты спасателей Ростовской области, рыбаки, дождавшись потепления, массово выходят на хрупкий лед. Это может привести к серьезным последствиям.

... Полный текст

Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области провел специальные учения по ликвидации паводка 2012 года.

Как отметил директор ДПЧС Ростовской области С.П. Панов, в зонах подтопления могут оказаться 24 района области с населением более 300 тысяч человек. Для отработки навыков предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях паводка в Неклиновский район были приглашены главы 18 муниципалитетов области, в которых исходя из анализа  сложившейся обстановки в регионе  на период пропуска паводковых вод могут возникнуть ЧС.

... Полный текст

Пришла весна – вызывай водолазов.

Спасатели предупреждают – выход, а тем более выезд на весенний лед  опасен для жизни! Но если вы все-таки оказались на льду на машине,  предпримите меры личной безопасности. Избегайте мест, где бьют родники, куда впадают ручьи или сточные воды.

... Полный текст

На Дону в районе Нахичеванской протоки спасли мужчину.

Спасатели обращаются к жителям Ростовской области с предупреждением: не выхолить на лед водоемов в период оттепели, осадков и ледохода. Помните - пренебрежение основными мерами предосторожности может привести к трагедии!

... Полный текст

В ожидании «Большой воды».

Весеннее половодье не застанет донских спасателей врасплох, каким бы оно не было неожиданным. Это регулярное бедствие, которое прогнозируют ежегодно. Поэтому к нему сотрудники и спасатели департамента готовятся заранее.

... Полный текст

Выпил не садись за руль автомобиля - это опасно для жизни.

К ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Ростовской области, которые спасли и оказали помощь 9 человекам.

Весенний лед - опасен!

Спасатели Ростовской области предупреждают: лед на водоемах области  под воздействием плюсовых температур и осадков начинает активно таять. Самостоятельное передвижение по такому льду, а так же зимняя рыбалка - опасны для жизни!

... Полный текст

Благодарность жителей – самая важная оценка и награда для спасателей.

Немало добрых дел на счету Ростовских спасателей: спасенные жизни детей и взрослых, сохраненные здоровья и имущество. Сегодня без спасателей нашу жизнь уже сложно представить.

... Полный текст

На выборах Президента Российской Федерации спасатели Ростовской области работали в усиленном режиме.

В ДТП спасатели Ростовской области спасли четыре человека.

... Полный текст

Чтобы паводок не застал врасплох.

Автор Колесов Сергей Анатольевич
По территории области протекает Дон - одна из крупнейших рек Европы, с многочисленными рукавами и притоками и еще масса разнокалиберных речушек, которые во время паводка могут разливаться на многие километры. Летом их воды весьма спокойны, а вот в марте - апреле могут принести населению близлежащих городов и сельских поселений немало проблем. В связи, с чем по распоряжению Губернатора Ростовской области Василия Голубева было принято решение 28... Полный текст

Страница 126 из 266 << < 40 90 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 180 220 > >>
20.07.2018 16:16:33