Ежедневные прогнозы

Ежедневные новости

В выходные дни в Ростовской области утонули 2 человека.

В праздничные дни на водоемах Ростовской области несли службу 184 спасателя  областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ. Сотрудниками спастельной службы было проведено 84 профилактических выезда, спасен 1 человек, удалены с судового хода и других опасных мест 18 человек.

... Полный текст

С Днем образования пожарной охраны России и первой годовщиной со дня создания противопожарной службы Ростовской области!

Мужество, отвага, бесстрашие, готовность в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией, спасение человеческих жизней-всегда были отличительными качествами российских пожарных.

... Полный текст

26 апреля 2012 года в Ростовской области прошли показные пожарно-тактические учения.

Для проведения учений привлекаются следующие силы и средства; оперативная группа комиссии по ЧС и ПБ Ростовской области, ЦУКС, оперативный штаб по тушению пожаров, ППУ, дежурные службы участников учения, силы и средства постоянной готовности, пожарные части ОФ ПС МЧС России, поисково -спасательные и пожарные подразделения ГКУ Ростовской области «РО ПСС», «РО ПСС ВВ и ТМ», «ППС РО», ГАУ Ростовской области «Лес»;
-органы управления, силы и средства территориальных звеньев ОП РСЧС муниципальным образованиями (комиссии по ЧС и ПБ, управления, отделы), специалисты по делам ГО и ЧС, ЕДДС, поисково - спасательные службы и АСФ, силы и средства организации).

... Полный текст

Ростовские спасатели спасли женщину, прыгнувшую с Ворошиловского моста.

Спасатели транспортировали  пострадавшую к берегу, где передали ее бригаде «Скорой помощи». Неизвестная (на вид примерно 35 лет) находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и шока.

... Полный текст

В четырех ДТП спасатели области деблокировали, извлекли и оказали помощь семи человекам.

Спасатели региона при помощи спецоборудования деблокировали, извлекли из деформированных  салонов автомобилей  погибших и пострадавших водителей и пассажиров  и передали их бригадам скорой медицинской помощи для госпитализации в ЦРБ области.

... Полный текст

«Безопасность на водоеме»- памятка рыбаку.

Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды - при сильном волнении на акватории необходимо воздержаться от выхода в море. Рыбакам не стоит забывать о наличии на борту средств- спасения и сигнализации. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

... Полный текст

Не справился с управлением автомобиля и попал под КАМАЗ.

Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели поисково-спасательного подразделения г. Таганрога, которые при помощи спецоборудования деблокировали погибшего водителя и пострадавшую пассажирку.

... Полный текст

Уничтожен склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны .

Место обнаружения  взрывоопасных предметов  было взято под охрану. Все боеприпасы пиротехниками были вывезены на полигон и уничтожены

... Полный текст

В Правительстве Ростовской области прошло очередное заседание областной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное вопросам подготовки к летнему пожароопасному периоду, профилактике лесных и ландшафтных пожаров, а также развитию на территории области

На местах к участию в работе Комиссии были приглашены председатели КЧС городских округов и районов, главы сельских поселений, территории которых подвержены угрозе лесных пожаров, начальники территориальных органов надзорной деятельности, гарнизонов пожарной охраны, отделов внутренних дел, представители лесхозов.

... Полный текст

В частном жилом доме ст. Кагальницкой, произошел пожар, причиной которого послужил взрыв баллона бытового газа..

В результате пожара пострадали две женщины, которые получили ожоги частей тела. На месте данного происшествия работали все службы экстренного реагирования.

... Полный текст

Страница 125 из 269 << < 40 90 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 180 220 > >>
27.03.2012 12:24:12|
08.11.2018 15:06:21