Ежедневные прогнозы

Ежедневные новости

Спасли и оштрафовали.

Спасательный катер успел вовремя. Сильно подвыпившего отдыхающего сняли с буйка и доставили в расположение спасательного подразделения. От медицинской помощи азовчанин отказался и из разряда пострадавших перешел в  разряд нарушителей. Согласно областному закону №273-ЗС от 25.10.2002 года  «Об административных правонарушениях» за  нарушение правил поведения на воде может быть наложен штраф в размере  от 500 до 2000 рублей.

... Полный текст

На трассе М-4 «ДОН» перевернулся УАЗ. Погиб пассажир и три человека получили травмы различной степени тяжести.

На месте ДТП работали спасатели аварийно-спасательного формирования Красносулинского района, которые при  помощи спецоборудования деблокировали, извлекли пострадавших и погибшего из салона «УАЗа».

... Полный текст

В Ростовской области утонул 15-летний подросток.

Для поиска тела мальчика  привлекались два  наряда водолазов Ростовского и Маневренного поисково-спасательных подразделений областной  поисково-спасательной службы во внутренних водах.

... Полный текст

Работы у пиротехников Ростовской области хватает.

25 различных взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны пиротехническим расчетом региона были вывезены в карьер и уничтожены.

... Полный текст

В выходные дни в Ростовской области утонули 2 человека.

В праздничные дни на водоемах Ростовской области несли службу 184 спасателя  областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ. Сотрудниками спастельной службы было проведено 84 профилактических выезда, спасен 1 человек, удалены с судового хода и других опасных мест 18 человек.

... Полный текст

С Днем образования пожарной охраны России и первой годовщиной со дня создания противопожарной службы Ростовской области!

Мужество, отвага, бесстрашие, готовность в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией, спасение человеческих жизней-всегда были отличительными качествами российских пожарных.

... Полный текст

26 апреля 2012 года в Ростовской области прошли показные пожарно-тактические учения.

Для проведения учений привлекаются следующие силы и средства; оперативная группа комиссии по ЧС и ПБ Ростовской области, ЦУКС, оперативный штаб по тушению пожаров, ППУ, дежурные службы участников учения, силы и средства постоянной готовности, пожарные части ОФ ПС МЧС России, поисково -спасательные и пожарные подразделения ГКУ Ростовской области «РО ПСС», «РО ПСС ВВ и ТМ», «ППС РО», ГАУ Ростовской области «Лес»;
-органы управления, силы и средства территориальных звеньев ОП РСЧС муниципальным образованиями (комиссии по ЧС и ПБ, управления, отделы), специалисты по делам ГО и ЧС, ЕДДС, поисково - спасательные службы и АСФ, силы и средства организации).

... Полный текст

Ростовские спасатели спасли женщину, прыгнувшую с Ворошиловского моста.

Спасатели транспортировали  пострадавшую к берегу, где передали ее бригаде «Скорой помощи». Неизвестная (на вид примерно 35 лет) находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и шока.

... Полный текст

В четырех ДТП спасатели области деблокировали, извлекли и оказали помощь семи человекам.

Спасатели региона при помощи спецоборудования деблокировали, извлекли из деформированных  салонов автомобилей  погибших и пострадавших водителей и пассажиров  и передали их бригадам скорой медицинской помощи для госпитализации в ЦРБ области.

... Полный текст

«Безопасность на водоеме»- памятка рыбаку.

Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды - при сильном волнении на акватории необходимо воздержаться от выхода в море. Рыбакам не стоит забывать о наличии на борту средств- спасения и сигнализации. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

... Полный текст

Страница 124 из 268 << < 40 90 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 180 220 > >>
22.10.2018 17:45:35